• Платные образовательные услуги

Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 22 имени Габдуллы Тукая города Димитровграда Ульяновской области»  оказываются на основании Положения, разработанного в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 № 1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», уставом МБОУ СШ № 22 им. Г. Тукая и регламентирует порядок оказания платных образовательных услуг.

Положение об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Приказ об оказании платных дополнительных образовательных услуг

Образец Заявления на платные образовательные услуги

Тарифы на дополнительные образовательные услуги

Смета доходов и расходов по дополнительным услугам

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа оказывает платные образовательные услуги, не предусмотренные муниципальным заданием, по видам образования и подвидам дополнительного образования, предусмотренным уставом и лицензией на осуществление образовательной деятельности, на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.

Платные образовательные услуги оказываются за счет средств заказчика и не могут быть оказаны взамен или в рамках образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета.

Школа самостоятельно определяет возможность оказания платных образовательных услуг в зависимости от кадрового потенциала, финансового обеспечения оказания платных образовательных услуг, наличия материально-технической базы и иных возможностей исполнителя.

Перечень платных образовательных услуг утверждается приказом исполнителя в соответствии с имеющимися условиями и с учетом запросов и потребностей населения.

Содержание образования в рамках оказываемых платных образовательных услуг определяется в образовательных программах, утверждаемых исполнителем самостоятельно. Исполнитель вправе разрабатывать и утверждать дополнительные образовательные программы для детей и взрослых. Образовательная деятельность при оказании платных образовательных услуг должна быть направлена на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени.

Основанием для оказания платных образовательных услуг является заключенный между заказчиком и исполнителем договор.

Исполнитель обязан обеспечить заказчику и обучающемуся оказание платных образовательных услуг в полном объеме в соответствии с образовательными программами (частью образовательной программы) и условиями договора.

Доход от оказания платных образовательных услуг и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение исполнителя и используются в порядке и на условиях, установленных локальным нормативным актом исполнителя

Стоимость и способы оплаты

Исполнитель обязан до заключения договора и в период его действия представлять заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Исполнитель обязан довести до заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации "О защите прав

потребителей" и Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации"

• Платные образовательные услуги