Марафон Знание.Первые официально открыта!.

Марафон Знание.Первые официально открыта!

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны! Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

04-06 ноября 2023
    "Вместе против коррупции!".

"Вместе против коррупции!"

Онлайн

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организовано проведение Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!». Прием конкурсных работ осуществляется на сайте конкурса - https://www.anticorruption.life/ до 1 октября 2023 года. Подведение итогов конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией.

Правила проведения конкурса

01 июня 2023 четверг
    Педагогическая династия Кадямовых.

Педагогическая династия Кадямовых

Онлайн

В соответствии с планом проведения Года  педагога и наставника с целью признания особого статуса педагогических работников, осуществляющих в том числе наставническую деятельность; формирования в общественном сознании представлений о важности труда, значимости и особом статусе педагогических работников и наставников; популяризации и повышение престижа педагогических профессий в обществе; совершенствования организационных механизмов повышения профессионального уровня, поощрения и распространения опыта лучших педагогических работников и наставников; создания необходимых инструментов привлечения молодежи в педагогическую профессию; развития института наставничества  и в связи с тем, что Министерство Российской Федерации ведет сбор историй про династии учителей.

В нашей школе тоже есть такая династия. Династия Кадямовых.

Семья Кадямовых в Ульяновской области проживает с 1990 года, вначале в селе Эчкаюн Новомалыклинского района, где Равиль Гамирович (закончил физико-математический факультет УлГПУ)  работал долгое время директором школы, а супруга, Рузалия Габдулхаковна (закончила Сенгилеевское педагогическое училище на учителя нач.классов, историко-филологический факультет Куйбышевского педагогического института), учителем русского языка и литературы и заместителем директора по УВР. Дочери закончили Тольяттинский педагогический колледж №1 по специальности «Учитель начальных классов», затем Тольяттинский государственный университет на историко-филологическом факультете (пошли по стопам мамы). Лилия Равилевна по окончании колледжа в 1996 году осталась работать в Тольятти. В 1999 году, закончив колледж, Олеся Равильевна вернулась к родителям и начала работать в Эчкаюнской средней школе.

В 2004 году Рузалия Габдулхаковна вышла на пенсию по состоянию здоровья (инвалидность 2 группы). Олеся Равильевна переехала в город Димитровград учителем в татарской школе, где работает и сейчас.

В 2008 году Равиль Гамирович начал работать директором в Воронекустовской основной школе, затем по состоянию здоровья продолжил деятельность учителем математики и физики, на данный момент работает там же.

Кадямов Сергей Игоревич, супруг Олеси Равильевны, закончил УлГПУ по специальности «учитель технологии» и проработал в школах г. Димитровграда 3 года, параллельно занимался тренерской деятельностью (сам Сергей Игоревич занимался греко-римской борьбой, сейчас является судьёй 1 категории по греко-римской борьбе).

18 апреля 2023 вторник
    "Разговоры о важном".

"Разговоры о важном"

Онлайн

3 марта школьники Ульяновской области на внеурочных занятиях "Разговоры о важном" говорили на тему «110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА, АВТОРА СЛОВ ГИМНА СССР И ГИМНА РОССИИ С. В. МИХАЛКОВА».

Великий детский писатель и поэт, военный корреспондент в Великую Отечественную войну, автор слов трех Государственных гимнов нашей страны – все это об одном и том же человеке – С. В. Михалкове.

Советники директора по воспитанию, учителя и классные руководители познакомили учеников с историей жизни и творчества Сергея Михалкова, на чьих стихах продолжает воспитываться вся страна, а одним из уникальных фактов в биографии является создание текстов к гимну СССР и гимну России.

12-13 марта 2023
    Заголовок мероприятия №1.