• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №22 имени Габдуллы Тукая города Димитровграда Ульяновской области», дата открытия 01.09.2004 года

Краткое наименование: МБОУ СШ №22 им. Г. Тукая

История школы ведёт отсчёт с 2004 года, когда была открыта школа с этнокультурным (татарским) компонентом, в которой обучалось 118 учеников.

Школа неоднократно меняла статус: 2004 г. – основная общеобразовательная школа №22, 2006г. – средняя общеобразовательная школа №22 , с 2014г. – школа переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 22 города Димитровграда Ульяновской области», с 2016г. школа переименована в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №22 имени Габдуллы Тукая города Димитровграда Ульяновской области»

Год постройки здания школы: 1958 год

Проектная мощность школы: 275 обучающихся.

История школы

• очная
    • очно-заочная
    • заочная

Программа развития

Реализация Программы развития направлена на достижение приоритетной цели школы в новых условиях «Создание для обучающихся оптимальных условий по овладению ключевыми компетенциями, необходимыми для жизни и профессиональной реализации в поликультурной и высокотехнологичной среде» через внедрение более совершенной модели организации учебно-воспитательного процесса.

Документы не выбраны