Правила Подготовка
    Обучение в МБОУ СШ №22 им. Г.Тукая с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очнозаочной или заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Общее образование может быть получено в МБОУ СШ №22 им. Г.Тукая в форме семейного образования. Среднее общее образование может быть получено в форме самообразования. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования в форме семейного образования родители (законные представители) информируют об этом выборе Управление образования администрации города Димитровграда. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в МБОУ СШ №22 им. Г.Тукая. Обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемых общеобразовательных программ осуществляется в порядке, установленном локальными нормативными актами МБОУ СШ №22 им. Г.Тукая. При прохождении обучения в соответствии с индивидуальным учебным планом его продолжительность может быть изменена МБОУ СШ №22 им. Г.Тукая с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.

Правила
    Организация образовательной деятельности в школе осуществляется в соответствии с образовательными программами, соответствующим требованиям ФГОС ОО и расписанием занятий, утвержденным директором организации, осуществляющей образовательную деятельность. 2.2. Обучение и воспитание в организации, осуществляющей образовательную деятельность, ведется на русском языке. 2.3. Учебный год в школе начинается 1-ого сентября. Продолжительность учебного года на первой, второй и третьей ступенях общего образования составляет не менее 34 недель, без учета итоговой государственной аттестации, в первом классе - 33 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы. 2.4. Годовой календарный график разрабатывается и утверждается директором организации, осуществляющей образовательную деятельность. 2.5. Продолжительность учебной недели - 5 дней (6-й день – внеклассная работа , внеурочная деятельность, факультативные занятия, кружковая и спортивно-оздоровительная работа). 2.6. При наличии в организации, осуществляющей образовательную деятельность, двухсменных занятий во 2 смене не могут обучаться обучающиеся 1-х, 9-х и 11-х классов. 2.7. Учебные нагрузки обучающихся не должны превышать норм предельно допустимых нагрузок, определенных рекомендациями органов здравоохранения. 2.8. В школе образовательная деятельность осуществляется на русском языке. Преподавание и изучение русского языка осуществляются в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами.

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов

Опишите содержание. Примерно от 250 до 400 символов